Чем полезна сауна?

Построить у себя на участке баню или сауну, купить хорошую печь для бани — это мечта любого счастливого владельца загородной недвижимости. Кстати, если Вас интересуют отличные печи с баком для воды для бани — посетите сайт krasnodar.tmf-market.ru. Перечислять достоинства сауны можно очень долго, но вы спросите: "Чем полезна сауна?". Сауна — это полезное занятие, прежде всего, для всего организма, так как полезность такого отдыха заключается в выведении застарелых шлаков, усилении обмена веществ, снятии усталости и очищении кожи. Оздоровительный эффект сауны так же велик, как и у русской бани, но первая не имеет строгих противопоказаний и переносится женским организмом намного легче. Главное, научиться вести себя в сауне правильно и соблюдать определенный порядок действий. Если научитесь, то потом вы перестанете задаваться вопросом — "полезна ли сауна?".

Что нужно делать перед сауной?

Чтобы отдых получился полезным, важно не только время пребывания в парной, но и то, как вы туда соберетесь и что с собой возьмете. Кроме традиционных банных принадлежностей в виде простыни, полотенца, шапочки для волос и шлепанец, подумайте еще и над тем, что вы хотите сделать со своим телом. Для очищения не забудьте скраб, для увлажнения и питания кожи возьмите специальные кремы и маски. Кроме того из-за интенсивной потери влаги, вам понадобится много жидкости, так что захватите с собой минеральную воду или зеленый чай.

В парной

Прежде чем зайти в парную примите душ. Не нужно специально мыть тело, просто ополоснитесь, но не мочите голову. С помощью полотенца активно вытритесь, таким образом, тепло распределится по всему телу. Надев шапочку, зайдите в парную и садитесь пока на нижние полки. Чтобы не вгонять организм в стрессовое состояние из-за жары, постепенно увеличивайте тепло, перемещаясь на верхние уровни. Прислушивайтесь к своим ощущениям, если чувствуете, что нужно выйти, не задумываясь – выходите. Так как не все в сауне полезно для здоровья и насиловать организм не нужно. Не нужно в таких случаях смотреть на подруг, организм у каждого разный. Первый раз посетив парную, побудьте там не больше 10 минут. После примите прохладный душ и идите в бассейн. Он играет очень важную роль в оздоровлении организма, так как помогает размять мышцы и выбросить ненужную кислоту из них, а также усиливает обмен веществ.

Чем полезна сауна?

Как правильно и полезно отдохнуть в сауне?

Чтобы достичь максимального эффекта от сауны, нужно отдыхать около 20 минут, так тело сможет полностью остыть. Постарайтесь расслабиться, пейте принесенные с собой напитки.

Уход за кожей во время процедур

Лучше всего наносить маски уже после второго выхода из сауны и ни в коем случае не заходите с ней в парную! При нагревании жидкость выходит из организма, поэтому натирайте солью проблемные зоны, это хорошо сказывается на фигуре. А вот при охлаждении хорошо впитываются питательные кремы и маски. Не забывайте, что перед нанесением косметического средства, нужно обязательно принять душ и желательно использовать скраб, так эффект от данных процедур будет максимальным. После сауны, быстрого похудения на 5 кг вы, конечно же, не добьетесь, однако, пару килограмм всё же скинете.