Чем полезны пазлы для детей

Когда мы говорим о пазлах, мы вспоминаем о хобби, о полезном способе провести свободное время и хорошо расслабиться. Кстати, пазлы фигурные купить которые можно, например, на сайте igrushka66.ru имеют множество плюсов для здоровья. Помощь детям в развитии их навыков через улучшение внимания и памяти, а также профилактика тяжелых заболеваний у пожилых людей — все это пазлы.

Исследователь из Университета Делавэра доктор Вердин обнаружил, что игра с кубиками и пазлами, а также игры со фигурками развивают пространственные навыки. Они являются основой для развития пространственного восприятия и позднее входят в игру, когда речь идет о таких темах, как наука, технологии, инженерия и математика.

С ростом детей увеличивается и сложность деталей для них, поэтому они должны быть адаптированы под возраст.

Чем полезны пазлы для детей

Какова польза пазлов для детей?

  • С помощью этих игр можно развить навыки концентрации внимания и пространственного мышления.
  • Физические преимущества пазлов: хотя это и трудно назвать упражнением, сбор пазлов требует определенной координации движений и контроля использования руки, что приводит к развитию «тонкого захвата» (захват небольшого предмета между большим пальцем и указательным).
  • Они же дают возможность научиться терпению и уверенности в себе. Время и усилия требуются на создание пазла. За решение головоломки мы получаем от детей искреннее восхищение и признание.
  • Они также используются в трудовой терапии после травм рук и пальцев, а также после травм головы, при которых мы должны воспитывать мозг и улучшать координацию с рукой.
Чем полезны пазлы для детей

Галилео. Гигантский пазл