Что такое кэшбэк и как это работаетПочему в последнее время так популярен кэшбэк м видео? На сегодняшний день кэшбек это самый популярный тренд в сфере экономных и выгоднейших покупок, и он стремительно набирает обороты. Мы расскажем вам о том, как он работает, в чем заключается его преимущество и чем отличаются разные виды кэшбека.

Кэшбек (cash back  от английского – «возврат наличных денег») – это своего рода вознаграждение, которое клиент получает в виде частичного возврата денежных средств, потраченных им на оплату товаров и услуг.

На данный момент магазины заинтересованы в повышении покупательской активности, для этого они привлекают современные кэшбэк-сервисы к поиску покупателей, предлагая им процент от продаж при совершении покупки.

Кэшбэк-сервисы, которые повышают товарооборот, предлагают клиентам часть от полученного процента, стимулируя на новые покупки. При таком способе кэшбэк не продавец возвращает, а именно веб-сайт, с которого клиентом был переход  в каталог и покупка совершена. В выигрыше остаются все:

Какие бывают виды кэшбэк-программ, как они работают.

В настоящее время наиболее популярным видом кэшбэка являются:

  • От банков – при оплате банковскими картами;
  • От кэшбэк-сервисов, которые работают с различными интернет-магазинами или производителями;
  • От крупных производителей и магазинов, которые возвращают часть денег в рамках кэшбэка, направленных на лояльность.