Деревянные бочонки для пива и вина: как выбрать и использоватьВ современных магазинах представлен огромный выбор различных деревянных бочонков для пива, вина емкостью 7 и 10 литров. Деревянные бочонки безопасны и экологичны, прослужат многие годы, станут замечательным украшением интерьера дачи, бани и дома.

Качественный деревянный бочонок для пива и вина имеет удобную ручку для переноса, кран, пробку, через отверстие туда добавляются разные напитки.

Почему следует выбирать осиновые деревянные бочонки с краном? Осина исключительно хорошо поддается обработке, цена таких изделий относительно недорога. Из такой посуды абсолютно любые напитки будут еще ароматнее и вкуснее, чем из стеклянной, поскольку именно древесина придает свой особый вкус и аромат.

Деревянный бочонок собирается ручным способом без применения синтетических материалов и клея. Перед первым применением сразу не заливайте в него напиток, его необходимо правильно подготовить, вначале требуется промыть его теплой водой и затем ее слить. Для вымачивания нужно достаточно много воды и терпение.