Для чего нужна сабельная пилаЕсли в поисковой системе ввести запрос: сабельная пила электрическая интерскол купить ценато мы получим огромное количество предложений. Так что же это за инструмент и в чем его преимущество.

Сабельная пила – это такой тип электропилы, в котором процесс пиления (разрезания) выполняется возвратно-поступательными движениями лезвия. Инструмент имеет сменные полотна, которые напоминают полотна для электролобзика, только большего размера. Также сабельную пилу именуют электроножовкой, поскольку метод пиления такой же, как у ножовки ручной, только лишь автоматизирован. По большому счету по принципу действия инструмент очень напоминает электролобзик. Только конфигурация электроножовки иная и размеры некоторых сабельных пил больше. Кстати, пила подобного типа была раньше разработана, чем электролобзик. Однако в нашей стране стала использоваться позже.

Преимущества сабельной пилы:

  • Может делать различные фигурные разрезы, именно благодаря узким пилящим полотнам. Также можно заподлицо резать с прилегающей деталью, поскольку режущее полотно без особых усилий сгибается и в таком положении продолжает функционировать. Можно вырезать криволинейные детали из листовых материалов.
  • При работе нет искр, нет большого количества пыли, окалины и деталь, которую обрабатывают не перегревается.
  • Безопасна в работе.
  • Если заменить полотно напильником или металлической щеткой, можно применять для удаления ржавчины или старого покрытия (есть такая функция на некоторых моделях).
  • Может без особых усилий добраться до труднодоступных мест и работать там, где «болгарка» не сможет.