Двери из ПВХ: особенностиВ наше современное время покупка отличных дверей не проблема, например, можно купить элитные межкомнатные двери в москве и навсегда забыть о постоянном скрипении некачественной двери. Сегодня рассмотрим двери из ПВХ.

Оконный профиль из ПВХ отличается высокой жесткостью и прочностью, что позволяет создавать различные по конфигурации конструкции (для этого, например, используется остекление PROVEDAL). Данная технология начала применятся в США и Западной Европе в шестидесятых годах прошлого века. В Россию она попало достаточно недавно, но это не мешает ей быть одной из самых используемых в настоящее время. Это объясняется высокой прочностью данных оконных и дверных блоков, качеством, экономичностью и долговечностью. Из ПФХ — профиля изготавливаются окна, двери, витражи, витрины, а также целые конструкции.

Двери из ПВХ имеют в своей основе тот же принцип, что и при изготовлении оконных блоков. Главной составляющей частью двери является металлический профиль, который обеспечивает жесткость всех конструкции. Стеклопакет выполняет ограждающие и защитные функции и служит для пропускания света в помещение. Он состоит из нескольких, скрепленных вместе листов стекла или другого прозрачного материала. Между светопропускающим материалом имеются промежутки, заполненные воздухом. Энергосберегающие окна и двери чаще всего заполняются специальным газом, который обладает высокими изоляционными свойствами.

Двери пластиковые достаточно широко применяются в настоящее время. Чаще всего предполагаю, что двери из ПВХ можно использовать только в балконных конструкциях. Однако это не совсем так — их можно использовать повсеместно благодаря отличным защитным свойствам. К особенностям дверей из поливинилхлоридного профиля относят:

— Надежность и устойчивость к температурным нагрузкам. Они успешно эксплуатируются при низких и очень низких температурах, не теряя при этом своих качеств.

— Высокий уровень звукоизоляции, который достигается за счет использования несколько камерных стеклопакетов.

— Устойчивость к внешним воздействиям. Благодаря металлической основе, окна ПВХ не деформируются под воздействием внешних факторов, таких как сильный ветер, например.

— Устойчивость к влажности. Благодаря этому свойству они являются оптимальным вариантом для установки в таких влажных помещениях, как ванная комната, бассейн, сауна, кухня. Пластиковые двери также устанавливают там, где нужно постоянно поддерживать чистоту, а, соответственно, постоянно воздействовать на них чем-то влажным.

Благодаря разнообразию форм, цветов, фактуры, дизайнерских решений данные виды дверей будут эффективно смотреться в любом интерьере.

Двери ПВХ бывают одно — и двухстворчатые. По типу открывания различают распашные, маятниковые и раздвижные двери. Профиль двери очень часто ламинируется специальной пленкой, которая помогает добиться разнообразных дизайнерских эффектов. Кроме того, ламинированный профиль значительно более устойчив к внешним воздействиям. Особым отличием данного вида дверей является их легкость и высокая устойчивость к коррозии. Материал неплохо приносит перепады температур и сохраняет свои свойства в течение долгого времени.