Как правильно выбрать напольное покрытиеСовременный покупатель стройматериалов затрудняется правильно подобрать необходимый ему вид напольного покрытия. Мы поможем в многообразии вариантов разобраться.

Современный рынок предлагает достаточно широкий ассортимент напольных покрытий для коммерческих и бытовых помещений. Большой выбор отделочных материалов удовлетворит даже требовательных покупателей. Необходимо лишь определить, какое именно покрытие идеально подойдет для того или иного помещения. В наше современное время отличные материалы можно приобрести, посетив, например, напольные покрытия официальный сайт

У каждого типа свои особенности, однако критерии выбора одинаковы почти для всех материалов. Это дизайн, нагрузка, условия эксплуатации ценовая категория.

Выбор линолеума

Линолеум был и остается самым востребованным материалом для напольных покрытий в нашей стране и странах ближнего зарубежья. Его история насчитывает уже полтора века. Материал привлекает покупателей разнообразием дизайнерских решений, простотой в укладке и уходе. Современные технологии позволяют как можно лучше приблизить внешний вид поверхности к натуральным материалам (специальная технология «Живая структура»).

Выбор паркетной доски

Паркет — классический вариант отделки полов, который всегда будет в моде. Никакой иной материал не сравнится с паркетом по природной красоте и экологичности.

Выбор ламината

На сегодняшний день ламинат по своим эксплуатационным свойствам не только может сравниться с паркетом, но и довольно часто превосходит его.

Выбор ковролина

Поклонники ковролина уверены, что данный материал — практически идеальное покрытие для дома и офиса.

Он замечательно выглядит, поглощает шум, делает помещение по-домашнему уютным, отлично удерживает тепло.