Как узнать, умеете ли вы петьВы умеете петь, например, новые песни?

На самом деле это может быть и так – в душе или же в машине вы поёте как рок-звезда, но бывает трудно объективно оценить свои вокальные возможности. Если научиться правильно слушать и слышать, то можно оценить себя. Вы можете записать себя на диктофон и обратить внимание на то, как звучит ваш голос, а также на то, как он контролируется. Отличная новость заключается в том, что научиться петь может практически каждый. Следуйте простым советам, чтобы развить свои вокальные данные.

Вы должны знать свой вокальный диапазон. Чтобы максимально точно определить свой вокальный диапазон, нужно предварительно его прослушать. На сегодняшний день существует огромное количество программ и сайтов, которые помогут вам найти ответ на данный вопрос за несколько минут. Также можно сделать запись собственного пения, чтобы определить свой вокальный диапазон.

Вам нужно выбрать песню, которая будет звучать в вашем вокальном диапазоне. Чтобы узнать свой диапазон, нужно будет выбрать такую композицию, которая лучше всего подходит именно для вашего голоса. Если вы хотите оценить свой голос, то вам необходимо будет обратиться к профессиональному певцу, который исполнит для вас а капелла (без аккомпанирования) – это самый лучший способ.