Как выбрать детский центр развития?Как выбрать центр детского развития: над этим вопросом в наше время задумывается множество родителей. Сторонников раннего детского развития с каждым годом становится всё больше и больше, с одной стороны учитывая — необыкновенный поток информации, а с другой — самые новые открытия в области исследования головного мозга. Ведь именно в первые годы жизни ребёнка в головном мозге формируется наибольшее количество нейронных связей, от качества и количества которых напрямую зависит творческий потенциал и интеллект человека.

Спрос на высококачественное дошкольное образование породил абсолютно новый тип услуг – специализированные центры детского развития и мини-детские сады.

Критерии для правильного выбора современного детского развивающего центра

Разумеется, для многих родителей основными критериями были и остаются такие показатели как дёшево, не хуже, чем у других и недалеко от дома. Но и в этом варианте будет полезно обратить свое внимание на такие моменты:

1. Отзывы родителей.

2. Комфортность.

3. Отношение к ребёнку в детском центре.

4. Педагогический состав.

5. Ваш непосредственный педагог.

6. Численность группы в центре.

7. Методика или программа, по которой работает детский центр развития.

8. Материальная база центра.

9. Оплата и условия посещения учреждения.

Все хорошие специальные детские центры почти всю нужную информацию выкладывают на своих сайтах, и вы можете сделать не выходя из дома свой предварительный выбор. Желаем вам удачи!