Как выбрать кресло в кабинет руководителя

Кабинет руководителя — это место, где генерируются идеи, имеющие важное значение для компании в целом и ее сотрудников в частности. Важно, чтобы в помещении было комфортно работать, а мебель отличалась функциональностью и удобством. Не секрет, что кресло для руководителя https://berlingerr.ru/shop/%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%BE-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F-a028 — это больше, чем просто деталь обстановки.

Эргономичность

В кресле должно быть удобно как работать, так и отдыхать. К примеру, желательно, чтобы у руководителя была возможность откинуться в кресле назад и хотя бы на пару минут почувствовать себя дома, расслабившись. Для этой цели у многих моделей есть подголовник. Кроме того, должны быть высокая спинка и сиденье, регулируемое по глубине. Хорошо, если она составляет не менее 2/3 длины бедра. У качественного офисного кресла есть удобные подлокотники, чтобы не перегружать предплечья.

Как выбрать кресло в кабинет руководителя

Материал обивки

Кресло руководителя смотрится гораздо солиднее, если его обивка выполнена из натуральной кожи. Весомыми преимуществами являются износостойкость и долговечность кожи. Также пользуется популярностью ткань-сетка. За счет плотного натяжения на каркас она усиливает равномерную поддержку мышц спины. Существенным плюсом ткани-сетки является ее "вентилирующий" эффект. Спина не потеет в жару, а за материалом легко ухаживать, поддерживая внешний вид кресла в первозданном виде. Достаточно протирать кресло влажной тряпочкой, даже если на обивку пролился кофе.

При выборе кресла для руководителя обращайте внимание не только на его эргономичность и материал обивки, но и на наличие бесперебойно работающих механизмов регулировки.