Как выбрать надувную лодку

Правильный выбор надувной лодки — для кого-то прост и очевиден, ну а для кого-то нет. Разумеется, если вы — рыбак, водный турист либо просто поклонник активного отдыха, в таком случае для вас действительно нет проблемы выбора лодки — вы уже действительно знаете, что именно хотите. Если же вы в этой сфере новичок, мы постараемся коротко рассказать, как подобрать надувную лодку и какая лодка лучше всего подойдет под ваши нужды. Некоторые люди прислушиваются к советам друзей, читают отзывы и комментарии, смотрят видео-обзоры на YouTube. Однако все данные источники информации все-таки довольно субъективны. У каждого личный взгляд на все технические детали. Вам необходимо выбрать лодку для себя, поэтому рекомендуем отталкиваться от Ваших собственных  предпочтений и целей, вплоть до цвета корпуса.

Таким образом, начнем с того, что же представляет собой надувная лодка?

В общем случае, это довольно легкое, разборное, надувное плавсредство, которое снабжено веслами. в разобранном виде надувная лодка помещается для транспортировки в одну или две сумки.

Основные аспекты выбора надувной лодки.

  • Грузоподъемность
  • Размер лодки
  • Пассажировместимость
  • Тип лодки
  • Особенности корпуса

Как выбрать надувную лодку

В зависимости от требуемых моментов уже выбирается конкретная модель лодки.

Главным образом, современная надувная лодка под мотор производится из прочного эластичного материала ПВХ и состоит из нескольких герметичных отсеков, с помощью насоса накачиваемых воздухом. Надувные лодки бывают моторными и гребными, килевыми и плоскодонными. Высота борта лодки, форма носа и тип транца также могут быть разнообразными, в зависимости от динамических особенностей конкретной модели.