Как выбрать стоматологическую клинику?Забота о здоровье зубов требует очень много усилий. Кроме тщательного ежедневного ухода также требуется своевременное посещение стоматолога. Кстати, если Вас интересует стоматология на июльских днях — посетите сайт nikastom.com

Для того чтобы выбрать профессиональную стоматологическую клинику очень важно знать некоторые особенности.

1. Современная стоматологическая клиника предоставляет услуги широкого профиля.

Почему это имеет большое значение? Болезни зубов связаны. Одно заболевание может быть следствием другого. Чтобы выявить причину и провести качественное лечение необходим комплексный подход диагностики и лечения. Современная стоматологическая клиника предоставляет достаточно широкий спектр услуг такие как: пародонтология, хирургия, протезирование, имплантации зубов и другое.

2. Опытный персонал

Одним из показателей того что клиника профессиональная и надежная — это постоянный персонал. Так как клиника это единая слаженная команда, для ее формирования необходимо время. В случае, если специалисты работают не менее двух-трех лет это отличный показатель хорошей стоматологической клиники.

3. Санитарные нормы

Чистота кабинетов и коридоров очень много говорит о клинике. Весь медицинский персонал должен работать в сменной обуви, а пациенты должны в клинике находиться в бахилах. Это главные правила соблюдения стерильности в медицинских учреждениях. Для стерилизации инструмента обязательно наличие ультрафиолетовой лампы. Во время лечения стоматолог и ассистент должны находиться в одноразовых масках и перчатках, которые после каждого клиента меняются.

4. Стоматолог принимает пациентов не более шести часов

Так как профессия стоматолога имеет категорию чрезвычайно опасных, в документации нормирования профессиональной деятельности специалисту рекомендуется прием пациентов поводить не более четверти суток. Потому как деятельность требует максимальной внимательности это приводит к повышенной усталости. В данном состоянии больше вероятности что стоматолог допустит ошибку либо из виду упустит важный момент.

5. Наличие специального оборудования

Современное методы оказания стоматологических услуг предусматривают наличие такого оборудования: рентген, аппарат для цифровой диагностики, стоматологический микроскоп, компьютерная томография, использования ультразвука и лазера и другое. Без данного оборудования специалисты не смогут провести тщательное обследование и качественное лечение зубов.