Массаж для похудения: преимущества и особенности

Массаж для похудения – это эффективный способ не только убрать излишние жировые отложения на теле, но и придать ему красивую форму. Техника массажа выбирается в зависимости от зоны, в которой требуется обработка. Рассмотрим несколько эффективных приемов.

1. Массаж бедер. Для этого опытный массажист использует технику "рука-щипок". Такой массаж улучшает кровообращение и метаболизм в составе соединительной ткани, что приводит к уменьшению объемов и сгоранию жира.

2. Массаж живота. Техника "крыльев бабочки" позволяет эффективно размять мышцы брюшной полости, уменьшить объем живота и ускорить процесс обмена веществ.

3. Массаж поясницы. Для него используется техника "мостика", которая позволяет проработать мышцы поясничного отдела и таза, укрепить и выровнять спину, улучшить кровоток и сбросить лишний жир в этой зоне.
 

Массаж для похудения: преимущества и особенности

Не забывайте, что любой метод массажа для похудения должен проводиться курсом, чтобы достичь заметного результата. Обязательно обговорите весь курс с своим массажистом перед началом приемов.