Межкомнатные двери: покупка, установка, регулировка дверного блокаИтак, межкомнатные двери эмаль патина успешно куплены, и установлены. Следующим этапом после установки двери следует ее регулировка. Эту работу необходимо произвести еще до того, как вы будете коробку заливать монтажной пеной, иначе потом возникнут сложности. Итак, прежде, чем начать регулировку дверного блока, нужно проверить, идеально ровно ли установлена коробка. Крепеж, который был использован в ходе работ, имеет большое значение. Для того, чтобы проверить качество установки, нужно произвести визуальный осмотр. Все стыки коробки и двери должны в идеале быть равными по ширине. Если недостатки не обнаружены, переходим к следующему этапу работ.

Чтобы регулировка двери была произведена правильно, надо проверить все недостатки монтажа и неисправности. Дефектом будет считаться, если дверь не удается полностью закрыть, или для того, чтобы ее закрыть нужно приложить немало усилий. В результате есть большая вероятность перекоса коробки, когда выкрываете дверь. Если это произошло, необходимо проверить, все ли саморезы на месте, все ли скреплены между собой коробочные брусы. Если нет, тогда обязательно снимите конструкцию и тщательно закрепите брусы, используя саморезы и дюбеля к ним.

Также существует большая вероятность того, что не полностью заглублены дверные петли. Для этого необходимо затянуть шурупы как следует, закрутить недостающие элементы. Если все же это не помогло, тогда придется снять петли и проверить, где все-таки мешает.

А бывает такое, что, наоборот, петли слишком утоплены в коробку. Исправить этот недостаток просто. Достаточно подвинуть на место петли и как следует их закрепить.

Случается довольно часто, что закрывается дверь легко, а вот с открыванием возникают проблемы, бывает, что вообще невозможно открыть. Причин может быть несколько. Возможно, что далеко вынесены наружу, для этого следует отрегулировать их. Возможно причиной является то, что недостаточно затянута коробка, для этого, при помощи саморезов, подтяните ее, если есть необходимость.

Как из вышеизложенного наглядно видно, дефекты и мелкие неисправности монтажа дверного блока влечет за собой довольно трудоемкие работы по устранению причин. Поэтому так важно отнестись к процессу установки с повышенным вниманием и аккуратностью.