На что обращать внимание при выборе серверного оборудования б/уВ наше время многие компании предпочитают купить бу сервер, а не тратиться на новое оборудование. На что обращать внимание при выборе?

Покупка оборудования, бывшего в употреблении, конечно же вызывает огромное количество сомнений. Именно по этой причине процесс приобретения следует начинать с подбора специализированного сервиса, который предоставляет официальные профессиональные услуги.

Во-первых сервер должен полностью соответствовать всем вашим будущим задачам, обладать достаточным количеством ресурсов и памяти для обслуживания всех пользователей. Неудачный подбор современного устройства может легко привести к дополнительным денежным финансовым затратам, и создать угрозу нарушения доступности к вашей информации и ее хранении.

При приобретении необходимо обратить внимание на условия продажи серверного оборудования. Лучше всего предпочтение отдать серверам, которые прошли полный путь восстановления, и продаются с обновленными компонентами, так они намного дольше прослужат. Гарантия дает возможность ремонта и замены комплектующих за счет производителя. Довольно часто таковые компании на время ремонтных мероприятий взамен предоставляют дежурный сервер, что позволяет исключить паузы в работе.