Обработка и ретушь фотографий: особенности

В наше время сервисы обработки и ретуши фотографий такие, как jewellery retouching services чрезвычайно популярны.

Рассматривая фотографии на светящемся мониторе планшета, ноутбука или смартфона, а также, имея возможность изображение приблизить и рассмотреть его подробнее, мы воспринимаем его сочным, красивым и ярким. Проще говоря, картинка нам нравится. По данному принципу фото отбираются для печати.

Впрочем, готовя фотографии для печати, мы, весьма часто, сталкиваемся с фото, которым не хватает контраста, света, резкости и т.д. На подсвеченном экране дисплея техническое несовершенство кадра не всегда очевидно, однако, при печати фотографии без коррекции, абсолютно любые недостатки снимка тут же в глаза бросаются и портят впечатление от фотографии напечатанной.

Простая обработка фото – это техническая коррекция изображения, при которой результат получается применением минимального количества инструментов популярного редактора Photoshop.

Обработка и ретушь фотографий: особенности

В рамках простой обработки фотографии можно высветлить фото, скорректировать резкость, экспозицию, контраст и цвет в итоге, выровнять горизонт, а также затонировать фотографию под референс и окрасить фото из цвета в черно-белую.

Случается, художественная идея автора выходит за рамки реально снятого кадра. В данном случае, для создания нужного образа требуется гораздо более глубокая обработка фото. Чаще всего, речь идет о коррекции форм тела, детальной ретуши кожи лица, дорисовке или замене фона, тонировании фото в целом либо окрашивании определенных ее элементов и многом другом.