Откатные ворота: выбираем правильноПравильно выбрать откатные ворота московская область достаточно сложно, так как определиться с техническими характеристиками конструкции и установить, какому из продавцов можно свои деньги и нервы доверять весьма трудоемкий процесс.

Подбирая подрядчика для производства сдвижных ворот, безусловно необходимо понимать, с кем дело имеешь. Лучше всего рассмотреть готовые объекты потенциальных компаний изготовителей, на которых такие конструкции уже имеются, т.к. откатных ворот на современном рынке много, ну а вот материалы, качество и внешний вид у продукции заметно различаются. Опираясь на цену с разницей в 50-80$, вы совершенно не застрахованы от того, чтобы обрести низкокачественную продукцию. Имеется вероятность, что всего через полгода придется искать подходящую краску для скрытия ржавчины, возникнувшей на ваших въездных воротах.

Типы откатных ворот

Какие откатные ворота приобрести – данный вопрос задают себе люди, подходя к строительству ограждения у себя на участке. Понять тонкости и не переплатить, подобрать оптимальный вариант – это задача не из легких.

Откатные уличные ворота бывают нескольких типов:

  • рельсовые;
  • консольные;
  • подвесные.

Также выделяют одностворчатые и двустворчатые. Данные конструкции могут быть на ручном управлении либо оснащаться автоматикой.