Печь с закрытой каменкой для бани: выбираем правильно

В основе любой бани или сауны лежит генератор тепла, а также пара. Парная – это место, где влага необходима. Русская баня переносится человеческим организмом лучше, там влажность выше. Когда воздух в парилке насыщается паром, а мягкое тепло распространяется равномерно по всему телу, можно достичь оптимального микроклимата, приносящему человеку расслабление и пользу.

В качестве генератора тепла в бане используется печка. С помощью камней в бане можно аккумулировать и отдавать тепло воздуху, который находится внутри помещения. Вода, которая на камни льется превращается в легкий пар. Среди любителей бани особой популярностью пользуются каменки с закрытой топкой. Принцип работы данных дровяных агрегатов заключается в том, что внутри печки камни располагаются, в закрытой каменке. В наше современное время купить печь с закрытой каменкой можно даже в сети интернет, например, на сайте moscow.tmf-market.ru

Печь с закрытой каменкой для бани: выбираем правильно

Если сравнивать печи дровяные с открытой и с закрытой каменкой, то камни в закрытом образце прогреваются до температуры 400-700 градусов.

Для русской бани печь с закрытой каменкой предусматривает наличие паровой пушки либо генератора лёгкого пара. При этом вода из банной печи поступает на камни непосредственно во внутрь. Благодаря этому происходит образование мягкого пара, который очень приятен для организма.

Лучшие печи для русской бани 2021; из металла с закрытой каменкой, какая лучше и почему, рейтинг