Пионы в подарок: кому и когда их можно подарить

Пионы — цветы, которые сегодня в тренде. Благодаря пышным бутонам, разнообразию оттенков, с ними легко создать уникальный букет почти под любой случай жизни. Испокон веков флористы и садоводы называют этот цветок королем июньского сада. Чтобы вырастить куст пионов требуется немало сил, знаний. А создание композиций из него требует особого таланта. В наше время  для того, чтобы купить дорогой букет цветов совсем не обязательно даже выходить из дома, нужно всего лишь посетить специализированный сайт в сети интернет.

Букетный этикет: когда уместно дарить пионы?

Считается, что цветок пришел к нам с Востока. В Китае существует целая философия его выращивания. В Японии из древесного сорта пионов создают мини-кустарники. Они красиво смотрятся, как в букетной композиции, так и в домашнем интерьере в горшках. Дарить цветы можно почти при любых случаях. Есть букетный пионовый этикет, который предлагает:

•Розовые, коралловые или белые пионы лучше всего дарить молодым девушкам. Букеты из таких цветов обычно могут служить предложением руки и сердца.

•Бордовые, вишневые и малиновые пионы актуально преподносить женщинам бальзаковского возраста. Также можно дарить на праздники ко дню учителя, на день матери.

•Если не знаете, что выбрать, тогда используйте пионы в пастельных и кремовых тонах, которые сами по себе универсальны и подойдут под любое мероприятие и случай.

•Белые пионы нередко стали использовать в свадебных мероприятиях. Причем, выбирать лучше всего цветы с более пышным, раскрытым бутоном. Это смотрится торжественно.

Если вы решили купить пионы, в качестве подарка, не переборщите с их количеством. Мужчины любят дарить пышные букеты с большим количеством цветов. Это актуально для многих видов, но не в случае с пионами. В силу их величины и размеров, оптимальным количеством в букете считается 5 бутонов. Букет из 11-13 цветов это уже символ «комплимент».

Пионы в подарок: кому и когда их можно подарить

 

Заказ и хранение пионов

Необходимо помнить, что свежесрезанный цветок в воде может простоять до 5 дней. Затем он начинает увядать. Впрочем, продлить их срок жизни до 2 недель можно с помощью специальных растворов. Заказывать цветы следует в солидных магазинах, которые всегда поставляют только качественные и свежие цветы, если вы не хотите разочаровать получающую сторону.

Заказ пионов через интернет в Москве наиболее удобный формат. В каталоге обычно представлены готовые варианты и цены. Вам остается только сделать выбор и добавить дополнительные аксессуары, если пожелаете: визитка, игрушка, кондитерское изделие и пр. Доставку лучше планировать заранее, как и покупку, особенно в преддверии важных праздников.