Преимущества механических тонометровТонометр является обязательным прибором для профилактики и лечения артериальной гипертензии. Почему тонометр механический цена на который достаточно доступна, по прежнему пользуется большой популярностью.

Высокое артериальное давление (гипертонию) имеют 20 процентов от общей численности населения земного шара а это около половины всех лиц старше 70 лет. Примерно один миллиард человек в настоящее время имеют повышенное артериального давление, и это число, как предполагается, вырастет более чем на 50 процентов к 2026 году.

Гипертония занимает третье место среди причин смерти во всем мире. Количество смертей, связанных с гипертонией, как ожидается, будет стремительно расти в ближайшие годы. Артериальное давление оказывает дополнительную нагрузку сердечно-сосудистой системе, что в свою очередь приводит к увеличению кровеносных сосудов и повреждению кровеносных сосудов питающих сердце.

Уже давно механические аппараты для измерения артериального давления в медицине используются. Основой их работы является использование метода Короткова. Они отличаются достаточно высокой точностью замеров, удобством в работе. Для этого их можно использовать как для домашнего контроля над АД, так и в современных медицинских учреждениях.

К достоинствам этих аппаратов можно отнести:

  • Низкая стоимость. Такие приборы являются самыми дешевыми в своем классе. Их конструкция не предполагает сложных электронных компонентов. Поэтому не составит труда приобрести механический тонометр известного бренда с приемлемой стоимостью.
  • Точность замеров высокая. Приборы имеют хорошую точность. Но если у вас есть навыки пользования этим прибором, то вы сможете получить точные результаты.
  • Мобильность. Механический прибор не требуют подключения к источнику питания. Он может быть использован в любом месте, его можно взять с собой в дорогу.
  • Удобство использования. Эти аппараты имеют небольшой вес, а также компактные размеры. Для хранения имеется чехол.
  • Наличие разных вариантов комплектации.