Преимущества тротуарной плиткиСегодня тротуарная плитка является одним из наиболее популярных и востребованных вариантов обустройства почти любой территории. Можно купить формы для тротуарной плитки и сделать ее самостоятельно.

Для украшения участка можно использовать плитку любого размера, формы либо расцветки. Но это мало кто знает, что вид плитки напрямую зависит от способа ее производства. Основные виды:

  • полимерпесчаная;
  • вибролитая;
  • вибропрессованная.

Каждый из данных вариантов имеет свои преимущества и недостатки. Отличаются не только лишь способом производства, а и стоимостью и способом укладки. В любом случае, плитку можно укладывать самостоятельно.

При производстве тротуарной плитки используются компоненты, не содержащие канцерогенных веществ, поэтому при атмосферном нагреве или осадках плитка не выделяет токсичных веществ. Благодаря этим важным экологическим показателям, покрытие не имеет равных в сравнении с асфальтовым покрытием или плиткой из бетона.

Высокая устойчивость к различным механическим воздействиям обеспечивают современные способы изготовления тротуарной плитки. При этом большая прочность и низкий коэффициент трения значительно увеличивают срок службы тротуарной плитки и способствуют сохранению хорошего внешнего вида.