Ремонт в ванной комнате: особенностиВыбор сантехники и мебели для ванной комнаты вполне по силам неспециалисту. Только ориентироваться ему здесь лучше, что называется по «звездам». Благо признанных производителей данной продукции на рынке предостаточно. Чего стоит только санфаянс Cezares, смеситель для раковины Cisal, мебель от Gemelli и прочая продукция итальянских брендов. Почему именно марочные изделия лучше выбрать для собственной ванной? Причин более чем достаточно, хотя наиболее весомыми в их числе остаются 5 моментов:

1. Конечно, это надежность: ни один уважающий себя производитель не станет рисковать своей репутацией, предлагая на рынке изделия из низкосортного материала.

2. Изысканный дизайн. Те, кто предпочитает истинное качество, знают, а остальным пора бы уже осознать: то, что смотрится простенько и дешево, уже через неделю будет выглядеть, как антиквариат, только в худшем смысле данного слова. Модели от признанных мастеров — те же душевые кабины cezares, раковины, унитазы — всегда будут смотреться, как элитное изделие, вне зависимости от того, были они здесь установлены вчера, или с момента последнего ремонта прошло не менее 5 лет.

3. Кстати, о сроках: это еще один аргумент в пользу бренда. Качественное изделие прослужит ровно столько (как минимум), сколько ему выделил производитель. А низкосортный аналог может развалиться через месяц после установки, а может и из магазина целым не доехать. Понятно, что в последнем случае покупатель даже выиграет: будет возможность сразу оформить возврат. Тем не менее, такие неприятности всегда проще предупредить, чем устранять.

4. Функциональность, в частности, упомянутых уже душевых cezares тоже заслуживает отдельного внимания. Кстати, именно эта итальянская марка предлагает продукцию, не только отмеченную международными сертификатами, но и адаптированную под российский рынок квартир.

5. Безопасность: никаких торчащих гвоздей, слоящихся планок, отходящих кромок, скользких покрытий и т. д. в марочных изделиях не найти.

Конечно, стоить такие товары будут дороже, чем продукция неизвестных производителей, что несколько снижает их привлекательность. Но все-таки, разве ремонт в ванной — занятие на каждые 2-3 года? Конечно, нет: после очередного обновления пройдет не менее 5-7 лет, прежде чем хозяева вновь затеют реконструкцию. Так не лучше ли на эти долгие 5-7 лет обустроить комнату так, чтобы каждый день ее вид радовал, а практика служила новым основанием для похвальбы самого себя за верный выбор?