Секреты красивой улыбки: как правильно ухаживать за зубами

Какая девушка или женщина не мечтает обладать прекрасной улыбкой? Несомненно, желающих найдется много. Но вот такая, казалось бы, выполнимая задача у некоторых обладательниц женского пола вызывает понятные трудности. Кто-то имеет неровные зубы, у кого-то их оттенок изобилует желтизной, а кто-то из красавиц просто следил за здоровьем своих зубов, но никак не за их красотой. В результате вы стали неулыбчивым и хмурым человеком. Давайте вместе узнаем, как навсегда убрать неуверенность и вершить своей неотразимой улыбкой судьбы!

Белоснежная улыбка – к сожалению, трофей не многих современных женщин. Именно она часто косвенным образом может повлиять и на поиск новой работы, и на поиск нового спутника жизни, и, в принципе, на хорошее отношение к вам окружающих людей.

Но об этом представительницы прекрасного пола задумываются не так уж и часто. Хотя, если вспомнить, как выглядят известные и успешные люди, то становится ясно: Мерилин Монро, Эвелина Хромченко, Кейт Миддлтон – все они вызывают одобрение у публики. Ведь, позитивный образ они смогли поддержать при помощи красивый улыбки.

Чтобы вызывать не меньший восторг у друзей и родственников, придется хорошо постараться. Получить белые зубы вы сможете, только если составите себе специальный план, который состоит из комплекса процедур. И будьте уверены, регулярное следование ему в итоге даст свои результаты. Давайте же выясним основные составляющие борьбы за обворожительную улыбку.

Удивительно, но вместо того, чтобы подправлять свои фотографии в фотошопе, в жизни есть намного более эффективные способы, как отбелить зубы. Конечно, это может быть и стоматологическое отбеливание, и лечение зубов, а также правильное питание. Предлагаем вам подробнее разобрать каждый из безопасных способов осветления зубов.

Поход к стоматологу. На самом деле сделать его стоит в самом начале пути к здоровым и красивым зубам. Ведь сегодня велика вероятность флюороза. Это заболевание часто появляется у тех, кто живет в мегаполисах и, следовательно, имеет доступ к питьевой воде низкого качества. В такой воде содержится много фтора, который добавляет зубам не только желтизны, но и хрупкости.

Еще одной причиной неприятного изменения цвета зубов может стать их неправильное развитие. Так, тусклый цвет их верхних тканей профессиональные стоматологи окрестили заболеванием под названием гипоплазия или недоразвитие. В итоге один или несколько зубов могут иметь желтые или ярко выделяющиеся белые пятна. Согласитесь, лучше сходить на прием к стоматологу и привести улыбку в эстетический вид, чем пугать окружающих.

Однако самой популярной проблемой тусклых зубов является кариес и зубной камень. Если зубы у вас интенсивно желтого цвета, то стоит узнать, как правильно их чистить. Также стоит отказаться от кофе, вина и курения, ведь с такими привычками вряд ли вам удастся вернуть белизну зубов.

Отбеливание зубов. Проводить такую процедуру следует в полной уверенности, что у вас нет никаких проблем с зубами. В противном случае вы почувствуете неприятное жжение десен и покалывание в зубах. Так что подумайте, нужны ли вам такие ощущения.

Секреты красивой улыбки: как правильно ухаживать за зубами

Хорошие результаты по возвращению улыбке сияния показывает фото-отбеливание. Суть его заключается в том, что специальная лампа будет воздействовать на фото-полимеры зубной эмали. В итоге вы получите белые зубы на 6-10 оттенков светлее первоначального.

Преобразить вашу улыбку способно также протезирование зубов цена и химическое отбеливание. Во время процедуры отбеливания стоматолог наденет на ваши зубы специальные каппы с гелем. Он и будет воздействовать на эмаль. Для полноты процедуры нужно будет продержать зубы в гелевом растворе под светом специальной лампы. Помните, если у вас аллергия на перекись водорода, то от отбеливания лучше отказаться.

Тут вам на помощь может прийти ультразвуковая или профессиональная чистка. Помимо визуального эффекта осветления зубов на 1-2 тона, такие процедуры помогают избавиться от желтого налета и зубного камня. Единственное важное требование к ним: у вас не должны быть воспалены десны.

После таких процедур лучше будет, если вы каждый день будете придерживаться следующих правил:

  • Отказаться от кофе и соков, или пить сильно красящие зубную эмаль напитки только через трубочку;
  • Научиться правильно чистить зубы;
  • После каждого приема пищи чистить зубы.

Надеемся, эти несложные советы и правила помогут вам, наконец, обрести желанную улыбку. И, кто знает, может быть, именно ей вы будете обязаны за новую работу или друзей!