Способы удаления нежелательных волос

Современные женщины, как, впрочем, и мужчины, предпочитают удалять лишние волосы на всем теле, и мы говорим не столько о растительности на лице, но и на всем теле, в том числе с интимной зоны. Кстати, если Вас интересует вопрос удаления волос глубокое бикини для мужчин  — посетите сайт epilman.ru 

Методы удаления лишних волос, как известно, делятся на кратковременные и долговременные. К кратковременным способам относятся бритье, выщипывание, депиляция кремом и теплым воском. Все эти методы, как правило, неэффективны, и повторять их следует обычно через день, если это бритье, или через 2-3 недели, если удаление производилось с корнем, что, кстати говоря, очень больно, к тому же, вызывает раздражение кожи. Чтобы удалить волосы навсегда сегодня используют методы электроэпиляции, лазерной эпиляции или фотоэпиляции. Все они проводятся в салоне и стоят денег, впрочем, и эффект оказывают хороший – избавляют от каждодневных или ежемесячных экзекуций по удалению волос. Рассмотрим подробно каждый из методов удаления волос навсегда.

Как удалить волосы навсегда с помощью электроэпиляции

При электроэпиляции происходит воздействие на волос с помощью тока, пропускаемого тоненькой иголочкой, прикладываемой к каждому волоску. Электрический ток убивает волосяную фолликулу, и роста волос больше не происходит. Это довольно долгая процедура, хотя здесь все зависит от самих волос. Кому-то хватает нескольких часов, кому-то – нескольких месяцев. С помощью электроэпиляции волосы удаляются навсегда вместе с фолликулами, и больше не растут. Однако, есть и отрицательные моменты этой процедуры. Во-первых, процедура электроэпиляции, как уже писалось выше, требует достаточно много времени, например, для того, чтобы удалить волосы над губой, понадобится как минимум 10 часов, для более жестких волос времени потребуется еще больше. К тому, же, процедура электроэпиляции — не из дешевых, и будет стоить вам 25-100 евро в час, в зависимости от салона. Общая стоимость может увеличиться в зависимости от обширности обрабатываемой зоны, от жесткости волос, ну и, конечно, от расценок мастера.

Способы удаления нежелательных волос

Как удалить волосы навсегда с помощью лазерной эпиляции

На сегодняшний день лазерная эпиляция является наиболее лучшей методикой удаления волос. Она занимает гораздо меньше времени по сравнению с электроэпиляцией и дает более быстрый и безболезненный эффект. При лазерной эпиляции на волосы направляются лазерные лучи, которые убивают корни. При этом, не нужно обрабатывать каждый волосок отдельно, лазер сразу же воздействует на сотни волосков. Для завершения курса и полного удаления волос хватит 3-6 сеансов. А для избавления волос над той же губой потребуется от одной минуты до пяти. Такой быстрый и эффективный метод оправдывает свою стоимость. Лазерная эпиляция – самый дорогой метод удаления волос навсегда. Стоимость сеанса может достигать 500 долларов. Еще один момент – для проведения лазерной эпиляции и фотоэпиляции волосы должны быть темными.

Как удалить волосы навсегда с помощью фотоэпиляции

Пожалуй, самый универсальный метод. Принцип действия фотоэпиляции – световой, такой же, как и у лазерной эпиляции. Воздействие на волос происходит под действием светового излучения и тепла, которое убивает фолликул. Время обрабатывания участка – 5-30 минут. Курс может состоять из 3-6 сеансов. Воздействию не подвергаются светлые или седые волоски.

И еще, помните, что никакой мастер не даст вам гарантии, что волосы удаляться навсегда, и не начнут снова отрастать через несколько месяцев или лет… Природа есть природа. Бороться с ней, как понимаете, нелегко.