Здоровье и духовность

Говоря о связи здоровья и духовности, можно утверждать, что в человеке с детства происходит борьба духовности с материальностью. Это две противоположности. Дух можно представить в виде исходящего ослепительного света, исходящего из точечного источника. Материальность просто представлена в виде тела, которое заботится о своем выживании и стремится получить максимальное удовольствие. Дух решает свои проблемы в материальном мире с помощью тела и имеет собственные цели, а тело имеет собственные цели. Если тело травмируется или заболевает, то дух стремится исправить проблему и ищет решения. Как правило, чем больше травм и болезней у тела, тем меньше исходящий поток духовной энергии исходит от человека. Это можно представить, как будто где-то внутри человека стоит излучатель, и том месте, где у тела есть проблема, поток света натыкается на заслонку. Как будто в темной комнате стоит прогоревшая местами железная печка-буржуйка и внутри горит пламя, а сквозь дырки в корпусе виден яркий свет. Если полностью убрать железный корпус печки, то все вокруг озарится красивым, ярким пламенем.

Точно также и с духовной красотой человека. Если устранить все болезни тела, убрать последствия старых травм и недомоганий, то внутренний духовный свет пробьется через препятствия телесных проблем и озарит своей красотой окружающее пространство. Здоровый человек тратит свою духовную энергию не на решение запутанных телесных проблем, а на более возвышенные цели. Кстати, если Вас интересует данная тематика — почитайте Кейси

Человек , обремененный болезнями, погружен внутрь себя, его энергетика низкая, жизненная энергия внимания тратится на воспроизведение прошлых происшествий и неудач, он как бы погружен в прошлое и не присутствует в настоящем. Такой человек занят в большей степени самим собой, а также привлечением внимания к себе и призывам о помощи. Он как бы втягивает в себя энергию окружающих, восполняя недостающую энергию, повышая ее уровень за счет других. Здоровый же человек, в основном, как бы подпитывает своей исходящей внутренней энергией окружающих, которая генерируется в нем постоянно, как будто из неисчерпаемого источника и отдавая энергию, он как будто еще больше приобретает энергии. И окружающие это замечают и точно могут сказать, кто обладает духовной красотой.

Но давайте позаботимся о материальном теле, приведем его в порядок, чтобы наше внимание не уходило внутрь и повысим таким образом энергетику. И как следствие заметим, что освободившаяся энергия внимания позволяет нам видеть больше окружающего пространства, замечать в нем больше деталей. И окружающий мир станет немного прекраснее, а вместе с ним и мы, как духовные существа. Здоровье и духовность взаимосвязаны, и эта связь очевидна.