
Приготовить кекс в мультиварке кекс просто. Но чтобы получить ярко выраженный, необычный вкус, достаточно будет добавить в тесто немного стружки черного горького шоколада.
Именно сочетание сахара и данного вида шоколада привнесет в кекс незабываемый оттенок послевкусия. Также можно добавить и один банан, получившийся шоколадно-банановый кекс в мультиварке удивит всех ваших друзей!
Итак, для приготовления выпечки шоколадный кекс в мультиварке нам понадобится:
- • Мука – 8 столовых ложек с горочкой;
- • Яйцо столовое – 3 шт;
- • Cахар – 7 стол. ложек с горочкой;
- • Молоко – любой жирности 100мл;
- • Плитка горького шоколада – 100 грамм;
- • Ванилин;
- • Разрыхлитель – 1 чайн. лож;
- • Сливочное масло (для смазки боков и дна формы) – 30 грамм.
Для рецепта «Лимонный кекс в мультиварке Панасоник» берём аналогичные продукты, только без добавления шоколада. Рецепт творожного кекса в мультиварке – то же самое, только половину муки заменяем творогом.
Способ приготовления шоколадного теста в мультиварке:
- 1. В миску разбиваем яйца, добавляем к ним ванилин и сахар, затем взбиваем миксером около двух минут. Масса готова, когда консистенция станет белого цвета;
- 2. В полученную смесь добавляем заранее натертый на крупной терке, горький шоколад. Еще раз все перемешиваем;
- 3. Далее вливаем молоко, всыпаем понемного муку (при работающем миксере), и добавляем разрыхлитель. Если под рукой у вас его не оказалось , берём одну чайн. ложку соды. Взбиваем до однородности;
- 4. Ставим мультиварку в режим «жарить» на 5 минут. Кладем на дно сливочное масло и ждем, пока оно растопится. Затем, хорошенько обмазываем им дно и бока нашей мультиварки. Можно, конечно, и обойтись простым растительным маслом, но именно сливочное придаст кексу приятный аромат и добавит вкуса;
- 5. Вливаем в кастрюлю мультиварки тесто, и выставляем наш горшочек на режим «Выпечка» (температура 180%) на 35 минут.
Как только прозвучит сигнал о готовности необходимо вынуть кастрюлю из мультиварки и дать остыть. После чего достаем шоколадный кекс в мультиварке и наслаждаемся приятным вкусом.