Мифы об искусственном камнеВ настоящее время искусственный камень довольно часто применяется в качестве материала для отделки фасадов различных зданий. По своей привлекательности он практически не уступает натуральному камню, однако имеет более доступную стоимость. За все время существования искусственного камня https://kirpich-lavka.ru/iskusstvennyy-kamen-dlya-fasada о нем появилось огромное количество мифов.

Наиболее распространенные заблуждения об искусственном камне

К ним прежде всего следует отнести утверждение о том, что его нельзя использовать для наружной отделки. На самом деле для отделки фасадов применяют материал, который благодаря низкой пористости и дополнительной гидрофобизирующей обработке способен легко переносить и перепады температуры, и воздействие осадков. Кроме того, он имеет продолжительный срок службы.

Еще один миф гласит, что этот материал не обладает высокой прочностью. На самом деле он не боится ни ударов, ни механических воздействий. Также существует заблуждение о сложности монтажа искусственного камня. На самом деле даже если он имеет большой вес, никаких трудностей при его монтаже не возникает. А легкие разновидности этого материала можно закрепить жидкими гвоздями за считанные часы. Кроме того, из искусственного камня изготавливают не только рядовые, но и угловые элементы, поэтому при его монтаже не нужно думать о том, как красиво их состыковать.

Также существует миф о том, что использование искусственного камня не дает возможности воплотить в реальность дизайнерские фантазии. На самом деле он представлен в настолько широком разнообразии оттенков и фактур, что с его помощью можно реализовать любую задумку.