После окончания возведения новостройки владельцев ожидает приемка квартиры. В ходе этой процедуры проводится проверка качества объекта; в случае отсутствия претензий с застройщиком подписывают соответствующий акт. Разумнее всего прийти вместе со специалистом в сфере приемки квартир https://dss-realty.ru/inspection_of_the_apartment. О чем же следует помнить в ходе этой процедуры?

Что следует учитывать при приемке квартиры?

Полезные рекомендации для покупателей

Обратите внимание на входную дверь. Убедитесь, что она закрывается и открывается плавно, и что для этого не нужно прилагать больших усилий. Также проверьте ее поведение в полуоткрытом состоянии. Она не должна самостоятельно распахиваться или захлопываться: это сигнализирует о том, что коробка, скорее всего, была установлена неровно.

 

При приемке необходимо осмотреть и электропроводку. Возьмите с собой телефон и зарядное устройство. Подключите их ко всем розеткам, чтобы удостовериться в работоспособности последних.

Что следует учитывать при приемке квартиры?

Следует проверить и ровность поверхностей — стен, потолка, пола. Сильные дефекты можно разглядеть и невооруженным глазом, особенно в солнечный день. Однако все же рекомендуется захватить с собой строительный уровень. Он позволит выявить даже незначительные неровности и кривизну поверхностей.

Также особое внимание следует обратить и на оконные конструкции. Не поленитесь открыть и закрыть каждую створку, чтобы удостовериться, что механизм функционирует плавно, без рывков и заклинивания. Если есть возможность, проверьте, как запенены промежутки между окнами и стеной: здесь не должно быть разрывов, иначе через них внутрь будет проникать холодный воздух с улицы. Осмотрите уплотнительные прокладки, проложенные по внутреннему периметру створок. Удостоверьтесь, что они целые.