Лист горячекатаный: особенности

На сегодняшний день, в условиях современного производства, лист горячекатаный цена на который достаточно доступна, является одним из самых популярных расходных материалов на современном рынке. Сейчас он активно используется во многих отраслях.

  • В машиностроении;
  • В станкостроении;
  • При ремонте и отделке помещений;
  • При строительстве мостов;
  • В дизайнерских работах.

Не смотря на это, популярность данного вида металлопроката обусловлена его относительно невысокой ценой. Зачастую, изделия приобретают для дальнейшей обработки. В процессе обработки металла, его подвергают вытяжке и резке. Полученный таким образом вытяжной просечной лист отправляется потребителю. В дальнейшем из него изготавливают арматуру, лестничные перила, ступени и другие изделия. Горячекатаный лист, изготовленный согласно ГОСТу, имеет повышенную механическую прочность и поддается обработке. Он легко поддается штамповке, вальцовке, вытяжке.

Лист горячекатаный: особенности

В процессе производства металлопроката используется технология горячей прокатки. Продукция изготавливается на основе углеродистых низколегированных сталей и сплавов на их основе. В процессе производства горячекатаные листы подвергаются воздействию давления на гладких или калиброванных валках. Продукция поступает в виде листов или рулонов.

Обширная область использования листа горячекатаного обусловлена его высокими эксплуатационными характеристиками, износоустойчивостью материала. 

Листы металлические х/к, г/к