Как на участке обустроить зону с кострищем для вечеринок в индейском стиле

Каменный круг для кострища идеально подходит для зоны отдыха в этническом стиле, например индейском. Самый простой вариант – сделанное в виде кольца патио, например невысокий деревянный или каменный помост, окружённый зелёной изгородью. В центре такого кольца сложите очаг для костра https://kamportal.ru/collection/kostrische-i-ochag-dlya-kostra из натурального камня, лучше всего из плитняка высотой в 3 кольца. Над очагом можно расположить треногу с решёткой жаровни или же стойки для вертела.

Рядом с патио вместо беседки можно установить шатёр, внешне напоминающий вигвам, из длинных трёхметровых жердей и плотного толстого шерстяного сукна либо огнеупорного брезента. Также в качестве ветрозащиты для костра можно вбить столбы вокруг патио и натянуть между ними несколько полос брезента, разрисованного геометрическими узорами. Такой вариант в сочетании с сиденьями из окоренных брёвен (на деревянном помосте) либо валунов (на каменной площадке) сделает зону отдыха очень похожей на стоянку индейцев.

Как на участке обустроить зону с кострищем для вечеринок в индейском стиле

Закрытый павильон для кострища

Для очага можно сделать и просторную беседку из большого количества установленных по периметру стоек. Соедините верхушки столбов поперечинами и сделайте коническую крышу из жердей. Дальше останется только обтянуть сооружение плотным брезентом, и получится просторный павильон. Отличием от обычного индейского вигвама должна стать вытяжка над сложенным в центре каменным очагом.

Вокруг такого очага стоит сделать отсыпку каменной крошкой или же выполнить мощение плиткой из натурального камня. Такая площадка обеспечит максимальную противопожарную защиту. В павильоне можно сложить и камин из бута или булыжника.