Как правильно выбрать рефконтейнерСовременный рефконтейнер москва чрезвычайно популярен — это связано с тем, что транспортировка больших партий скоропортящихся товаров на дальние расстояния требует соблюдения определенных правил, в первую очередь – температурных. Это могло бы стать неразрешимой проблемой, если бы не различные типы современных рефрижераторных контейнеров — универсальный способ транспортировки для перевозки любых товаров. Его стоимость всегда окупается.

Виды рефконтейнеров

Для того, чтобы сделать выбор, необходимо знать основные характеристики рефконтейнеров.

Какой температурный режим?  Это важный параметр – разные грузы требуют различной степени охлаждения. Не стоит покупать рефконтейнер с широким диапазоном температур, в случае если планируется транспортировка различной охлажденной продукции (медикаменты, цветы). В зависимости от поддерживаемого режима, выделяют несколько видов контейнеров: для охлаждённой продукции (до +1˚C), для различных замороженных товаров (до –20˚С), комбинированный вариант (диапазон +10 — 20˚С), мультитемпертурный (разные температуры в разных отсеках).

Грузоподъемность и габариты. Стандартные размеры рефконтейнеров — 20, 40, 45 футов (длина). Отдельно стоит выделить контейнеры, которые имеют большую высоту – 45 футов. При этом в зависимости от размеров изменяется грузоподъемность. В некоторых случаях выгоднее взять два небольших контейнера вместо одного большого и перевезти больше товара.